Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организацией, которая определяет момент фактической реализации «по оплате», в марте 2009 г. были отгружены товары на Украину. Документы, подтверждающие применение нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость (далее – налог, НДС) по этим товарам, также были получены в марте 2009 г. Оплата за товары поступила по истечении 60 дней со дня их отгрузки.

Подлежит ли включению данный оборот по реализации в распределение налоговых вычетов, приходящихся на нулевую ставку по НДС?

ОтветПунктом 5 Инструкции о порядке заполнения книги покупок, налоговой декларации (расчета) по налогу на добавленную стоимость, налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость по товарам, ввезенным из Российской Федерации, расчета возмещения из бюджета сумм налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 05.02.2007 № 22, установлено, что в строках 1-8а отражаются налоговая база по операциям по реализации плательщиком объектов, приходящимся (по моменту фактической реализации объектов) на отчетный налоговый период, налоговая база по операциям, по которым в отчетном налоговом периоде истекло 60 дней (у плательщиков, которые определяют дату реализации по мере поступления денежных средств), а также суммы увеличения налоговой базы.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью