Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. В процессе инвентаризации, проведенной в организации, была выявлена недостача товаров, в результате чего осуществлено исчисление налога на добавленную стоимость (далее – налог, НДС). В связи с отсутствием виновных лиц стоимость недостающего имущества была отнесена за счет собственных средств.

Можно ли сумму НДС, исчисленного по недостаче, принять к вычету при исчислении налога по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав?

Ответ. Согласно п. 2 ст. 16 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» вычету подлежат следующие суммы НДС (с учетом положений ст. 15 данного законодательного акта):

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью