Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация в 2009 году приобрела и установила модуль, используемый в качестве склада для хранения товаров. В мае того же года этот модуль полностью сгорел.

Следует ли производить исчисление налога на добавленную стоимость (далее – налог, НДС) по данному выбытию?

Ответ. В соответствии с п. 1.1.8 ст. 2 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) объектом налогообложения признается прочее выбытие товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства. При этом под прочим выбытием товаров, основных средств, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства, нематериальных активов понимается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью