Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация – резидент Республики Беларусь по заказу другой белорусской организации выполняет проектно-конструкторские работы по проектированию объекта, строящегося на территории Российской Федерации.

Следует ли подрядчику производить исчисление НДС при выполнении таких работ с учетом того, что проектируемый объект расположен за пределами Беларуси?

Ответ. Согласно п. 1 ст. 2 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) объектами налогообложения признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Беларуси.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью