Функция печати активируется после оплаты доступа

<...>

Вопрос. Белорусская организация приобретает сырье на территории Республики Беларусь и вывозит его на переработку на территорию Украины. Затем готовая продукция с территории Украины реализуется резиденту Рос<...>

Должна ли организация производить исчисление налога на добавленную стоимость (далее – налог, НДС) в Беларуси?

Ответ. Согласно п. 1 ст. 2 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (<...>

В соответствии со ст. 32 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь местом реализации товаров признается территори<...>

Таким образом, местом реализации готовой продукции, изготовленной из белорусского сырья, реализуемой с территории Украины в Россию, территория Беларуси не признается, а значит, такая реализац<...>

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью