Функция печати активируется после оплаты доступа

<...>

Вопрос. Комитент – плательщик НДС передал товар по договору комиссии на реализацию ИП, который не является плательщиком налога. Из поступившей комитенту суммы оплаты за товар комиссионером самосто<...>

Поскольку налог был уплачен комитентом со всей стоимости товара (включая комиссионное вознаграждение), следует ли ему выделять сумму НДС для вычета из комиссионного вознаграждения?

Ответ. В соответствии с п. 12-1 ст. 16 Закона Республики Беларусь «О налоге на<...>

1) при реализации объектов незавершенного капитального строитель­ства, имевшихся на балансе на 1 января 2000 г.;

2) при приобретении товаров по регулируемым розничным ценам:

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью