Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Комиссионер – резидент России возвратил товар комитенту – резиденту Беларуси. Договором установлен срок реализации товара в течение полугода со дня его поступления на склад комиссионера, расположенный на территории Российской Федерации.

В каком порядке необходимо произвести корректировки по НДС после возврата товара?

Ответ. Исходя из п. 9 ст. 10 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) если в соответствии с учетной политикой комитента применяется метод определения выручки от реализации объектов по мере их отгрузки, то моментом фактической реализации отгруженных объектов является день отгрузки объектов комиссионером покупателю.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью