Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Комиссионер реализовал товар комитента – ИП, который не является плательщиком НДС.

Может ли комиссионер выделить покупателям сумму налога, приходящуюся на сумму своего вознаграждения?

Ответ. В соответствии с п. 7 ст. 14 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) при реализации комиссионером товаров на основании договоров комиссии, консигнации либо иных аналогичных договоров покупателю выделяются суммы НДС, исчисленные комитентом, в случае, если комитент является плательщиком Республики Беларусь, а также суммы налога, исчисленные комиссионером по товарам комитентов, местом реализации которых является Беларусь.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью