Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация, зарегистрированная в г. Молодечно, занимается оказанием услуг общественного питания. С 1 января 2009 г. она перешла на применение упрощенной системы налогообложения (далее – УСН) с использованием в качестве налоговой базы валового дохода. В мае 2009 г. организация изменила свое местонахождение на г. Мядель.

Вправе ли она в связи с этим перейти на применение пониженной налоговой ставки по осуществляемой в г. Мяделе деятельности?

ОтветПунктом 12 Положения об упрощенной системе налогообложения, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 09.03.2007 № 119 (далее – Положение), для организаций и индивидуальных предпринимателей с местом нахождения (жительства) в сельских населенных пунктах и населенных пунктах, перечисленных в приложении к Положению, при осуществлении деятельности по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) в этих населенных пунктах, а также в сельской местности установлены пониженные налоговые ставки.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью