Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Комитент - резидент Российской Федерации поручил белорусской организации - комиссионеру приобрести товары. Комиссионером товары требуемого наименования и свойства были приобретены на территории Российской Федерации и там же переданы комитенту. Каков порядок исчисления НДС по комиссионному вознаграждению?

Ответ. В соответствии со ст. 2 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (далее - Закон) объектом налогообложения признаются обороты по реализации на территории Республики Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав.

Местом реализации услуг комиссионера по реализации товара, которые комиссионер оказывает комитенту, признается территория Республики Беларусь, если комиссионер осуществляет деятельность на территории Республики Беларусь, поскольку такие услуги не указаны в подп. 1.1–1.4 п. 1 ст. 33 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью