Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Решением районного Совета депутатов ставка налога на недвижимость увеличена в 1,5 раза. Организация имеет объект недвижимости – офисное здание на территории Российской Федерации. По какой ставке должен быть уплачен налог на недвижимость на территории Республики Беларусь по данному зданию?

Ответ. В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Республики Беларусь от 23.11.1991 № 1337-XII «О налоге на недвижимость» (в редакции Закона от 13.11.2008 № 449-З) (далее – Закон) годовая ставка налога устанавливается для организаций, за исключением указанных в абз. 3 ч. 1 данной статьи Закона, – в размере 1%.

Согласно ст. 5 Закона по объектам налогообложения, расположенным за пределами Республики Беларусь, налоговая декларация (расчет) по налогу на недвижимость представляется в налоговый орган и уплата налога производится в Республике Беларусь соответственно по месту нахождения белорусской организации, по месту постановки на учет ее обособленного подразделения, расположенного в Республике Беларусь и исполняющего налоговые обязательства этой организации, если такие объекты налогообложения находятся у него на балансе, – по месту жительства физического лица.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью