Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Предоставляются ли компенсации в связи с переездом на работу в другую местность выпускнику, который трудоустроен в соответствии со свидетельством о направлении на работу, но обучавшийся за счет собственных средств?

Ответ. В соответствии с п. 6 ст. 84 Кодекса об образовании Республики Беларусь (далее – Кодекс об образовании) на выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование в дневной форме получения образования за счет средств физических лиц или собственных средств граждан и направленных на работу, распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные подпунктами 3.1 – 3.3 п. 3 ст. 48 Кодекса об образовании.

Подпунктом 3.3 п. 3 ст. 48 Кодекса об образовании, предусмотрены компенсации в связи с переездом на работу в другую местность в соответствии с законодательством о труде.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью