Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Может ли потребитель обменять либо возвратить продавцу приобретенный «конфискованный товар»?

Ответ. Согласно п. 7 ст. 7 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 года «О защите прав потребителей» и п. 15 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 № 384, при реализации конфискованного или обращенного в доход государства иным способом товара потребителю должна быть предоставлена информация о том, что товар является конфискованным или обращенным в доход государства иным способом.

В соответствии с законодательством реализованное конфискованное или обращенное в доход государства имущество замене и возврату не подлежит, за исключением товаров, произведенных в Республике Беларусь. При этом потребитель предъявляет претензию производителю самостоятельно в пределах установленных гарантийных сроков.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью